Круглый стол «Практическая философия как средство успешного межкультурного дискурса с целью формирования глобального гражданства»

14 апреля 2022 г. на базе Ставропольского государственного педагогического института в г. Ессентуки состоялся межвузовский круглый стол с международным участием «Практическая философия как средство успешного межкультурного дискурса с целью формирования глобального гражданства».
Целью круглого стола была популяризация философии как направления науки, анализ существующих проблем в жизни социума, разъяснение важности преподавания дисциплины.
К работе круглого стола были приглашены преподаватели и студенты ВУЗов преподающих и изучающих дисциплину «Философия», руководители Всемирного философского форума, ведущие ученые мира, философы, лауреаты премии мира, профессора зарубежных вузов, преподаватели Центра по изучению культуры и антропологии человека, сотрудники реабилитационных центров и НКО, работающих в сфере помощи детям и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, представители вузов и сузов.
Активное участие в работе круглого стола принял административный и научно-педагогический состав АЧОУ ВО «Институт Управления, Бизнеса и Права» (г. Пятигорск).
Результаты работы круглого стола должны послужить важным источником информации, что дает нам возможность воздать должное не просто академической дисциплине или гуманитарной науке, а особому способу бытия человека, еще более необходимому в современном контексте.